EN
 / Главная / Все новости / Депутаты требуют запретить исполнителям России участие в «Евровидении»

Депутаты требуют запретить исполнителям России участие в «Евровидении»


13.05.2014

Депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что Россия должна отказаться от дальнейшего участия в песенном конкурсе «Евровидение», сообщает ИА «Интерфакс».

«Итоги последнего "Евровидения" переполнили чашу терпения. Надо уже в нынешнем году выходить из этого конкурса. Нельзя же терпеть это бесконечное безумие», — подчеркнул парламентарий, Он напомнил, что Россия ежегодно тратит на участие в «Евровидении» 40 миллионов евро.

По словам Рашкина, в качестве альтернативы Россия может создать песенный конкурс «Голос Евразии».

«Мы проводим такие мощные мероприятия мирового уровня, как Олимпиада, и такой конкурс тем более сможем организовать. Думаю, все страны на Евразийском пространстве, да и многие другие, нас поддержат», — добавил он.

Напомним, в Русской православной церкви выразили обеспокоенность в связи с победой на «Евровидении-2014» Кончиты Вурст.

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой не допустить возможных концертов Вурст в России.

Министерство культуры РФ не может запретить ей посетить Россию, заявили в пресс-службе министерства. «В компетенцию Министерства культуры не входит запрет на посещение России бородатыми женщинами и мужчинами», — пояснили там.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», финал музыкального конкурса «Евровидение-2014» состоялся 10 мая в столице Дании Копенгагене. Первенство завоевал австрийский певец Томас Нойвирт, выступающий в женском образе под псевдонимом Кончита Вурст, который набрал 290 баллов. Выступавшие от России сёстры Толмачёвы заняли седьмое место с 89 баллами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Евровидение, Кончита Вурст, Минкультуры, гастроли, Голос Евразии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева